Skip to main content

Ansprechpartner

Volker Braun
Einkauf & Verkauf

Kurzwaffen, Langwaffen, Optik, Montagen
Munition, Reparaturabwicklung,
Angebote, Internetverwaltungs.

v.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-20


Frank Schäfer
Verkauf 

Jagd & Sport Waffen, Optik,Nachtsichttechnik
Munition, 
 

f.schaefer@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-24


Beate Giglberger
Verkauf (Di. Vormittags frei)
 
Versand, Pulververkauf
Jagdausrüstung, Schießstandtermine,
 

b.giglberger@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-23

 


 

 

Iris Braun
Verkauf

Luftdruckwaffen, Jagdausrüstung,
Sportschützenbekleidung & Zubehör
Pulververkauf, Sportschützenservice

iris.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl 02428-50884-22

 

Burkhard Thulke
Büchsenmachermeister
(Mo-Fr zu Geschäftszeiten bis 18:00 Uhr)

Werkstattservice, Montagen, 
Ersatzteile,Umbauten, Fertigung, Beratung,  

b.thulke@waffen-braun.de  
Durchwahl: 02428-50884-29


Lukas Backes

Auszubildender

Jagd & Sportwaffen gr. Kaliber,Munition,

l.backes@waffen-braun.de
Durchwahl:02428-50884-28


Bärbel Sauer

Aussistenz Buchhaltung

b.sauer@waffen-braun.de
Durchwahl:02428-50884-27