Skip to main content

Ansprechpartner

Volker Braun
Einkauf & Verkauf

Kurzwaffen, Langwaffen, Optik, Montagen
Munition, Reparaturabwicklung,
Angebote, Internetverwaltungs.

v.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-20


Frank Schaefer
Verkauf

Bestellannahme,  
Großkaliber Jagd & Sportwaffen aller Art, 
Munition, Optik, Jagdwaffen, Schalldämpfer, Nachtsichtgeräte,

f.schaefer@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-24


Beate Giglberger
Verkauf
(Di. Vormittags frei)
 
Bestellannahme, Versand, Pulververkauf
Jagdausrüstung, Schießstandtermine,
Sportschützenbekleidung & Zubehör

b.giglberger@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-23


Svenja Lubaczewski
Verkauf
Luftdruckwaffen, Sportschützenzubehör,Munition, Optik, Versandabwicklung,

s.lubaczewski@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-26


Dirk Landwehr
Verkauf
Bestellannahme,  
Großkaliber Jagd & Sportwaffen aller Art, Vorderladen,Pulver,
Munition, Optik, Jagdwaffen,Montagen, Wiederladen,

d.landwehr@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-28

Iris Braun
Verkauf

Luftdruckwaffen, Jagdausrüstung,
Sportschützenbekleidung & Zubehör
Pulververkauf, Sportschützenservice

iris.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl 02428-50884-22


 

Christoph Boltersdorf
Büchsenmacher im Verkauf

Bestellannahme, Großkaliber Lang & Kurzwaffen, Jagdwaffen, 
Munition, Optik, Montagen,  

c.boltersdorf@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-21


Burkhard Thulke
Büchsenmachermeister
(Mo-Fr zu Geschäftszeiten bis 18:00 Uhr)

Werkstattservice, Montagen, 
Ersatzteile,Umbauten, Fertigung, Beratung,  

b.thulke@waffen-braun.de  
Durchwahl: 02428-50884-29


Denise Esser

Auszubildende

Luftdruckwaffen, Sportschützenzubehör,Munition,

d.esser@waffen-braun.de
Durchwahl:02428-5088422