Skip to main content

Ansprechpartner

Volker Braun
Einkauf & Verkauf

Kurzwaffen, Langwaffen, Optik, Montagen
Munition, Reparaturabwicklung,
Angebote, Internetverwaltungs.

v.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-20


Frank Schaefer
Verkauf

Bestellannahme,  
Großkaliber Jagd & Sportwaffen aller Art, 
Munition, Optik, Jagdwaffen, Schalldämpfer, Nachtsichtgeräte,

f.schaefer@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-24


Beate Giglberger
Verkauf
(Di. Vormittags frei)
 
Bestellannahme, Versand, Pulververkauf
Jagdausrüstung, Schießstandtermine,
Sportschützenbekleidung & Zubehör

b.giglberger@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-23


Svenja Lubaczewski
Auszubildende im Verkauf
Mo,Do,Fr. 9-12 Uhr & 14.30-18 Uhr 
Di,Mi 14.30-18.30 Uhr

s.lubaczewski@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-22


Dirk Landwehr
Verkauf
Bestellannahme,  
Großkaliber Jagd & Sportwaffen aller Art, Vorderladen,Pulver,
Munition, Optik, Jagdwaffen,Montagen, Wiederladen,

d.landwehr@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-28

Iris Braun
Verkauf

Luftdruckwaffen, Jagdausrüstung,
Sportschützenbekleidung & Zubehör
Pulververkauf, Sportschützenservice

iris.braun@waffen-braun.de 
Durchwahl 02428-50884-22


Anke Ruhwiedel
Verkauf

Bestellannahme, Versand, Luftdruckwaffen,Gas & Signalwaffen,
Jagdausrüstung, Pulver, Schießstandtermine, 
Sportschützenbekleidung & Zubehör  

a.ruhwiedel@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-25


Christoph Boltersdorf
Büchsenmacher im Verkauf

Bestellannahme,  
Großkaliber Lang & Kurzwaffen, Jagdwaffen, 
Munition, Optik, Montagen,  

c.boltersdorf@waffen-braun.de 
Durchwahl: 02428-50884-21


Burkhard Thulke
Büchsenmachermeister
(Mo-Fr zu Geschäftszeiten bis 18:00 Uhr)

Werkstattservice, Montagen, 
Ersatzteile,
Umbauten, Fertigung, Beratung,  
b.thulke@waffen-braun.de  
Durchwahl: 02428-50884-29