Ansprechpartner

Volker Braun
Einkauf & Verkauf

Kurzwaffen, Langwaffen, Optik, Montagen
Munition, Reparaturabwicklung,
Angebote, Internetverwaltungs.


v.braun(at)waffen-braun(dot)de Durchwahl: 02428-50884-20

Iris Braun
Verkauf
(nur Vormittags)

Luftdruckwaffen, Jagdausrüstung,
Sportschützenbekleidung & Zubehör
Pulververkauf, Sportschützenservice

iris.braun@waffen-braun.de Durchwahl 02428-50884-22

Frank Schaefer
Verkauf

Bestellannahme, 
Großkaliber Lang & Kurzwaffen, spez. moderne Halbautomaten,
Munition, Optik,  

f.schaefer@waffen-braun.de Durchwahl: 02428-50884-24

Anke Ruhwiedel
Verkauf
(nur Vormittags + Fr. Nachmittag)

Bestellannahme, Versand, Luftdruckwaffen,Gas & Signalwaffen,
Jagdausrüstung, Pulver, Schießstandtermine,
Sportschützenbekleidung & Zubehör  

a.ruhwiedel@waffen-braun.de Durchwahl: 02428-50884-25

Beate Giglberger
Verkauf
(Di. Vormittags frei)
 
Bestellannahme, Versand, Pulververkauf
Jagdausrüstung, Schießstandtermine,
Sportschützenbekleidung & Zubehör


b.giglberger@waffen-braun.de Durchwahl: 02428-50884-23

Marvin Kautsch
Verkauf

Bestellannahme, 
Großkaliber Lang & Kurzwaffen, Jagdwaffen,
Munition, Optik,  

m.kautsch@waffen-braun.de Durchwahl: 02428-50884-21

Svenja Lubaczewski
Auszubildende im Verkauf
Mo,Do,Fr. 9-12 Uhr & 14.30-18 Uhr
Di,Mi 14.30-18.30 Uhr

s.lubaczewski@waffen-braun.de
Durchwahl: 02428-50884-22

Burkhard Thulke
Büchsenmachermeister
(Mo-Fr zu Geschäftszeiten bis 18:00 Uhr)

Werkstattservice, Montagen,
Ersatzteile,
Umbauten, Fertigung, Beratung,  
b.thulke@waffen-braun.de  Durchwahl: 02428-50884-29